В Оренбуржье стартовала массовая рассылка налоговых уведомлений
460528, Оренбургская обл., Оренбургский р-н, с. Ивановка, ул. Кольцевая 1а
19.12.2025

Вы здесь

14 сентября 2022 года налоговые уведомления жителям Оренбургской области пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» выгружены в личный кабинет. Рассылка налоговых уведомлений и их доставка налогоплательщикам через почтовые отделения пройдет в течение сентября - октября текущего года. Имущественные налоги следует оплатить не позднее 1 декабря 2022 года. Если по мнению налогоплательщика в налоговом уведомлении имеется неактуальная (некорректная) информация об объекте имущества или его владельце (в т.ч. о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе), то для её проверки и актуализации необходимо обратиться в налоговый орган любым удобным способом: для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» - через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России; для иных лиц: с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России», путём направления почтового сообщения либо лично. Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления за истекший налоговый период и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@). Более подробно с особенностями уплаты имущественных налогов в 2022 году можно ознакомиться на промостранице «Налоговое уведомление 2022» на сайте ФНС России либо получить консультацию по бесплатному телефону 8-800-222-22-22.

 

Мы используем Яндекс Метрику

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый ООО «ЯНДЕКС», с использованием файлов cookie для анализа пользовательской активности. Собранная информация не идентифицирует вас, но помогает нам улучшить работу сайта. Информация может передаваться и храниться на серверах Яндекса в РФ и ЕЭЗ и будет обработана согласно Условиям использования Яндекс Метрики.

Вы можете отключить cookie в настройках браузера или воспользоваться инструментом отказа. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой данных в рамках ФЗ-152 и политикой конфиденциальности.